Гродненская область принимает участие в 22-ой международной весенней ярмарке туристских услуг “ОТДЫХ-2019”
С 3 по 6 апреля в городе Минск проходит 22-ая международная весенняя ярмарка туристских услуг “ОТДЫХ-2019”, которую проводит Национальный выставочный центр “БЕЛЭКСПО” совместно с Министерством спорта и туризма Республики Беларусь. C каждой новой выставкой интерес к продуктам, которые реализуются в рамках #VisaFree, растёт.
Cтенд Гродненской области пользуется большим спросом у посетителей выставки. Особый интерес вызван возможностью отдыха в санаториях, предложением агроусадеб. Также многих посетителей интересовала возможность посещения парк Августовский канал в рамках акции "Пламя мира" ко II Европейским играм.
Посетители выставки отмечают, что если несколько лет назад Гродно был новым, незнакомым направлением, то сейчас стал не просто известным, но и популярным туристическим направлением. Многие из гостей выставки раньше уже бывали в Гродно, и что более важно, хотят вернуться вновь.
В мероприятии, являющемся знаковым событием в сфере белорусского туризма, наряду с отечественными туристическими операторами, принимают участие компании еще из 14 стран ближнего и дальнего зарубежья. Впервые на оформлен стенд Узбекистана.
Открытие форума посетили представители иностранного дипломатического корпуса, Дирекции II Европейских игр, деловых и общественных кругов. Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук акцентировал внимание, что 2019-й год проходит в стране под девизом II Европейских игр.
